#UAразом: Николаев вместе со всей Украиной отмечает День Единения


12:2616.02.2022

Сегодня утром на Соборной площади торжественно подняли национальный флаг. Мероприятие приурочено ко Дню единения, введенного накануне президентом Украины Владимиром Зеленским.

В мероприятии приняли участие представители городских и областных властей, военнослужащие, представители СМИ, небезразличные николаевцы.

Право поднять Государственный флаг Украины предоставили ветерану АТО Андрею Трунову, многократной чемпионке и призерке по гребле академической Елене Буряк, ученикам детской художественной школы Алексею Косыгину и Кире Калинюк.

16 февраля по случаю Дня Единения, по инициативе Министерства культуры и информационной политики, состоится общенациональный и региональный телемарафон #UAразом.

Марафон будет состоять из двух специальных прямых включений в течение дня – с 8:00 по 10:00 и с 19:00 по 22:00 – и объединит многомиллионную телевизионную аудиторию.

К телемарафону присоединятся все телеканалы, параллельно будет проходить стрим на ресурсах ТСН.ua и УНИАН. Соответственно, те телевизионные продукты, которые были запланированы в тайм-слотах перед спецпрограммированием, будут перенесены на другое время.

Кроме того, на всех админзданиях страны вывесят сине-желтое знамя, а в 10:00 исполнят гимн Украины. В школах проведут уроки национального единства. А всех украинцев власти призывают вывешивать сообщения в соцсетях с хештегом #UA вместе. Украинские дипучреждения за рубежом должны подсветить синим и желтым цветами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube