Успехи николаевских фехтовальщиц на юниорском Кубке мира: у троих саблисток – «серебро», у рапиристки – «бронза» (ФОТО)


12:0024.01.2022

В минувшие выходные в Испании и Хорватии прошли этапы юниорского Кубка мира, на которых достойно выступили и николаевские саблистки, и николаевская рапиристка, добыв командные «серебро» и «бронзу».

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины, передает Інше ТВ.

Так, более 120 участниц из 19 стран собрал этап юниорского Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин, который проходил в эти выходные в испанской Сеговии. Для Украины он завершился на серебряной ноте – на второе место пьедестала в командных соревнованиях взошли представительницы николаевской школы фехтования Дарья Бульба, Александра Бондарь, София Полонка и харьковчанка Дарья Гонцова.

Украинки начали борьбу в командном первенстве как четвертые сеяные с 1/4, где уверенно победили Сингапур (45:27). Далее наши спортсменки взяли верх над Венгрией (45:38). И только из финального поединка им не удалось выйти победителями – 37:45 с Францией.

В эти же выходные в хорватском Загребе за медали юниорского Кубка мира фехтовали и рапиристки. В командном первенстве украинская команда в составе киевлянок Ольги Сопит, Кристины Петровой, Екатерины Буденко и представительницы Николаева Алины Полозюк взошла на третью ступень пьедестала.

Сеянные под третьим номером украинские рапиристки начали борьбу с разгрома Австрии в 1/8 (45:12), затем заставили сложить оружие румынок (45:40), а вот с американками, цвета которых защищали две медалистки личных соревнований, справиться не смогли (36) :45). Однако в поединке за «бронзу» наши девушки своего уже не отдали (44:41), оставив ни с чем Францию.

Как сообщало Інше ТВ, Бондарь, Дзюба, Кивало и Коротченко: саблисты из Николаева завоевали комплект наград юниорского чемпионата Украины по фехтованию (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube