Бондарь, Дзюба, Кивало и Коротченко: саблисты из Николаева завоевали комплект наград юниорского чемпионата Украины по фехтованию (ФОТО)

06:1016.01.2022

Вчера, 15 января, в столичном ЦСК ВСУ представители фехтования на саблях разыграли личные награды юниорского чемпионата Украины.

Самым сильным среди мужчин стал Василий Гумен из Киева. Золото женских соревнований добыла Александра Бондарь из Николаева.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины, передает Інше ТВ.

Василий Гумен выиграл все шесть боев в группе и под первым номером стартовал в олимпийке, где провел четыре поединка, два из которых выиграл одним уколом, в том числе и финальный против николаевца Вячеслава Дзюбы (15:14). Таким образом, представитель Николаева добыл «серебро» чемпионата. Третью строчку пьедестала здесь разделили одессит Тимур Терзы и столичный саблист Роман Красновид, которые в своих полуфиналах уступили Гумену (7:15) и Дзюбе (14:15) соответственно.

Так же уверенно стартовала в женском первенстве Александра Бондарь. Возглавив посев после предыдущего группового раунда, николаевская спортсменка в туре прямого выбывания ни одной из первых трех соперниц не позволила нанести более девяти ударов, а в финале взяла верх над харьковчанкой Дарьей Гонцовой (15:12). Обе бронзовые награды отправляются в Николаев благодаря Ольге Кивало и Виктории Коротченко. Первую в двойку не пустила Бондарь (5:15), вторая в своем полуфинале уступила Гонцовой (11:15).

Как сообщало Інше ТВ, Фехтовальщица из Николаева вошла в ТОП-8 этапа юношеского Кубка мира в Будапеште (ФОТО)