Назначена дата продажи имущественного комплекса завода в центре Николаева


18:4920.01.2022

Имущественный комплекс “Опытного завода Института опытных процессов и технологий НАНУ” выставлен на приватизацию через Прозорро.Продажи. Стартовая цена торгов: 19 млн. 767 тыс.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные сервиса.

Аукцион назначен на 18 февраля.

– Это самый большой объект приватизации в Николаеве за последние 3 года точно. По сути, это комплекс заброшенных зданий в центре города, где, к сожалению, науки давно нет, – прокомментировал Александр Славский, начальник РО ФГИУ по Одесской и Николаевской областях.

– Ранее Опытный завод производил машины и оборудование для металлургии, однако последние 10 лет не осуществляет производственную деятельность, – добавил Олег Сокол, начальник Управления ФГИУ в Николаевской области.

Напомним, что его планировали выставить на аукцион 5 ноября, однако на имущество был наложен арест из-за долга 100 тыс.грн.

Сам Опытный завод Института импульсных процессов и технологий находится в Николаеве на ул.Чкалова, 197. Территория завода занимает площадь 1,68 га, здесь находится порядка 20 объектов недвижимости (производственные и административное помещения). Также в комплекс входит действующая база отдыха «Наука» в Коблево, ее площадь — 1,5 га земли, есть 16 объектов недвижимого имущества.

Предприятие расположено в центре города и интересно, прежде всего, застройщикам.

Впрочем, сам земельный участок не входит в перечень приватизации, но владелец имущественного комплекса может оформить аренду земли в городском совете.

Как сообщало ранее ИншеТВ, на будущего покупателя налагается ряд существенных обязательств: от выплаты долгов до содержания имеющихся работников в течение 6 месяцев.

Так, замглавы РО ФГИУ Олег Сокол отмечал: “Обращаю внимание, что по базе отдыха заключен договор о совместной деятельности, а непосредственно на площадях завода в г.Николаеве действуют 11 договоров аренды. Покупатель должен будет не увольнять в течение полгода работников, погасить задолженность по зарплате в размере 850 тыс.грн. и налоговую задолженность порядка 2 млн.грн”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube