«Бюджетная» комиссия согласовала проект бюджета города Николаева на 2022 год


11:2823.12.2021

На заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, предпринимательства, наполнения бюджета и использования бюджетных средств НГС сегодня, 23 декабря, депутаты согласовали проект бюджета города Николаева на 2022 год.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Напомним, 20 декабря «бюджетная» комиссия так и не согласовала проект бюджета города-2022, потому что предложение главы комиссии Федора Панченко (согласовать главным распорядителям средств только лимиты (общие суммы средств) по проекту бюджета, а по-объектно — только после рассмотрения перечня объектов «бюджетной» комиссией) не набрало нужного количества голосов для одобрения.

На сегодняшнем заседании такое предложение уже не звучало. «Докладывать нужно?» – только и спросил глава комиссии Федор Панченко. Члены комиссии промолчали.

Поправка к проекту бюджета города на 2022 год была у Виктории Переверзевой: она предложила снять с Департамента ЖКХ 1 млн. 177,6 млн.грн. и направить их на Программу «Дети Николаева», чтобы получить средства госсубвенции на покупку квартир для детей-сирот и домов семейного типа. Глава департамента финансов НГС Вера Святелик подтвердила, что это возможно сделать. Впрочем, как уточнил вице-мэр Юрий Степанец, нет гарантии, что КМУ выделит Николаеву госсубвенцию на приобретение квартир для детей-сирот по формуле «20х80» (20% – средства горбюджета, 80% – средства госбюджета), но лучше, чтобы средства были.

«Бюджетная» комиссия рекомендовала озвучить эту правку при рассмотрении проекта бюджета города Николаева на 2022 год на сегодняшней сессии Николаевского горсовета.

Также члены комиссии одобрили проект бюджета города Николаева на 2022 год и вынести его на рассмотрение сегодняшней сессии.  

Как сообщало Інше ТВ, Проект бюджета Николаева на 2022 год — коррупционный, — вывод АЦ Институт законодательных идей (ТАБЛИЦА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube