Региональная рабочая группа при Николаевской ОГА нашла 8 объектов для приватизации – 4 будут проданы


17:4922.12.2021

Региональная рабочая группа по вопросам эффективного использования государственного имущества при Николаевской ОГА в 2021 году предложила на приватизацию 8 объектов.

4 из них соответствующими приказами ФГИУ уже включены в перечень подлежащих приватизации.

Об этом сегодня, 22 декабря, на пресс-завтраке рассказал замглавы РО ФГИУ в Одесской и Николаевской областях-начальник управления обеспечения реализации полномочий в Николаевской области Олег Сокол, передает корреспондент Інше ТВ.

Как напомнил О.Сокол, при Николаевской ОГА была создана Региональная рабочая группа по вопросам эффективного использования государственного имущества, в полномочия которой входит передача объектов, которые не вошли в уставные капиталы хозяйственных обществ в процессе приватизации, в коммунальную собственность или принятие других решений относительно их эффективного использования.

В частности, по итогам работы Региональной рабочей группы было рассмотрено и предложено передать на приватизацию 8 объектов малой приватизации, из которых соответствующими приказами ФГИУ включено 4 объекта в перечень подлежащих приватизации. На рассмотрении у соответствующих органов управления объектами государственной собственности находится еще один объект незавершенного строительства, а по трем объектам был получен отказ в приватизации.

Кроме этого, благодаря работе Региональной рабочей группы были приняты в коммунальную собственность Еланецкого поселкового совета 5 жилых домов в с.Калиновка Вознесенского района, которые не вошли в уставный капитал СХПП «Правда». Акты приема-передачи были подписаны 12 ноября.

Также было получено согласие на прием в коммунальную собственность 12 объектов гражданской защиты населения – 9 в Николаеве, по 1 в Очакове, селах Радостный сад и Галициново. Материалы переданы в ФГИУ для подготовки соответствующего решения КМУ.

Как сообщало Інше ТВ, в Николаевской области далеко не все общины хотят принимать в комсобственность жилые дома и лишают людей возможности приватизировать квартиры (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube