Суперлига Windrose: МБК «Николаев» на выезде уступил «Харьковским Соколам» (ВИДЕО)

11:2202.12.2021

Вчерашний матч в Харькове завершился в пользу хозяев площадки.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

Харьковские Соколы – Николаев – 83:71 (25:17, 18:15, 22:17, 18:22)

Харьковские Соколы: Девис 25о+5пр, Граф 17о+5пд+5пр, Зечевич 16, Шевченко 2, Глебов – старт; Магони 8, Немцу 7, Симонс 6, Никитин 2.

Николаев: Волкер 17о+10пд+6пр, Кальниченко 14о+5пд, Барнис 10, Тищенко 5о+6пд, Хохоник 1 – старт; Радунич 11, Кожемякин 6, Дубоненко 5, Онуфриев 2.

Пауза в чемпионате для МБК «Николаев» оказалась интересной, ведь «корабелы» в этот период объявили о прекращении сотрудничества с легионерами Сэмом Дэниелом и Прентиссом Никсоном. Впрочем, вояж в Харьков состоялся без новых подписантов – команда Арниса Вецвагарса прибыла в первую столицу Украины в составе 11 игроков.

Кадровые ротации не помогли николаевцам одержать крайне важную победу. Гости уступили в трех из четырех 10-минутках, добыв победу только в последней четверти. Николаевцам не хватало реализации как по игре, так и из-за периметра. При этом гости забрали лидерство по подборам и результативным передачам. Впрочем, удержать Дэвиса (25 очков), Графа (17) и Зечевича (16) николаевцы не смогли.

«Харьковские Соколы» уверенно захватили лидерство и не отдавали его до конца встречи. 83:71 – поражение МБК «Николаев».

Как сообщало Інше ТВ, Суперлига Windrоse: МБК «Николаев» в выездном матче уступил «Тернополю» (ВИДЕО)