В Первомайске задержали одесского автовора, его фишка – ВАЗы (ФОТО)


19:0701.12.2021

Злоумышленник специализировался на угоне автомобилей исключительно марки ВАЗ, за что ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похитителю следователи объявили о подозрении. За совершенное преступление ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В полицию обратился 49-летний житель Первомайска, он сообщил, что ночью со двора многоэтажек по ул. Коротченко исчез его автомобиль ВАЗ-21063.

В Первомайске задержали одесского автовора, его фишка - ВАЗы (ФОТО) 1
В Первомайске задержали одесского автовора, его фишка - ВАЗы (ФОТО) 3

Оперуполномоченные криминальной полиции провели ряд розыскных мероприятий и установили личность автовора. Им оказался 32-летний житель Одесской области, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В течение суток правоохранители разыскали и угонщика, и само транспортное средство.

Как выяснилось, злоумышленник специализировался на угоне автомобилей исключительно марки ВАЗ. В Первомайск его подвезли знакомые, а уж там мужчина выбрал себе чужое транспортное средство и на угнанном авто поехал в гости к родственникам на Вознесенщину. Там оперативники его и обнаружили.

Вчера, 30 ноября, при процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры следователи сообщили автовору о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины “Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно”. За указанное уголовное правонарушение подозреваемому грозит до восьми лет тюрьмы.

После проведения необходимых следственных действий транспортное средство будет возвращено владельцу, сообщили в Первомайском районном отделе полиции Николаевской области.

Напомним, в сентябре на Николаевщине оперативники разоблачили банду автоворов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube