В Николаев приехали израильские бизнесмены: их интересуют проекты по орошению сельхозземель (ФОТО)


06:0624.11.2021

Николаевская ОГА начала сотрудничество с израильскими специалистами в вопросе искусственного орошения сельхозземель.

Во вторник, 23 ноября, глава Николаевской ОГА Виталий Ким встретился с представителями израильских компаний-разработчиков и производителей ирригационных систем, которые сосредоточены в основном на капельном орошении.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

На встрече с руководством города и области проектный менеджер компании «Ривулис» (Государство Израиль) Элиша Коламбус, представитель компании «НаанДанДжейн» (Государство Израиль) Йоав Бен Ари и представитель компании «НаанДанДжейн» (Государство Израиль) рассказали о том, чем занимаются их компании, и представили присутствующим широкий спектр услуг, которые они могут предоставить Николаевской области.

Виталий Ким отметил, что область заинтересована в изучении успешных иностранных практик по ведению агробизнеса и внедрению инноваций, и выразил надежду на активное сотрудничество.

По результатам встречи было решено более подробно изучить ситуацию, чтобы наработать конкретный план действий по созданию в ближайшее время пилотного проекта по развитию системы орошения земель в Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, в конце октября Николаев посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube