В Николаеве полицейский спецназ задержал поджигателя машин


21:4320.11.2021

В субботу вечером, 20 ноября, в Николаеве на улице Адмиральской в районе пересечения с улицей Малой Морской сотрудники полиции при поддержке спецподразделения полиции задержали двоих мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции

Уведомление о том, что во дворе домов по ул. Чкалова горит автомобиль Audi, поступило на 102 местных жителя сегодня около 19:00. Пожар был ликвидирован сотрудниками ГСЧС. Транспортное средство было частично повреждено.

На месте происшествия правоохранители обнаружили бутылку с остатками горючей жидкости. Причастного к поджогам 30-летнего мужчины полицейские задержали сразу после совершения преступления, рассказали в полиции.

Полицейские остановили автомобиль «Мазда», в котором ехал подозреваемый: спереди его заблокировала «Тойота», а сзади — микроавтобус с бойцами спецподразделения полиции КОРД. Выскочившие из микроавтобуса спецназовцы вытащили из автомобиля водителя, разбив при этом стекло водительской двери, передают Новости-Н.

Задержанный сопротивления не оказывал, поэтому наручники на него надевать не стали, а лишь поставили «лицом в стекло» его же автомобиля, а затем в такой же позе переставили к полицейскому авто.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога», наказуемое лишением свободы сроком до десяти лет.

Напомним, за последний год в Николаеве произошло несколько поджогов автомобилей.

Так, 17 ноября сгорел Mazda CX-7 на 2-ой Слободской. А в сентябре сгорел BMW Х5. Спустя несколько дней сгорел автомобиль Audi ТТ. В июле сгорел автомобиль Mazda-6. Позже СМИ сообщили, что он принадлежал уже экс-начальнику Очаковского отделения УСБУ в Николаевской области Дмитрию Яремчуку.

В мае в микрорайоне Соляные неизвестный поджег автомобиль высокопоставленному офицеру полиции.

А в январе глава облорганизации партии «Наш Край» Юрий Кормышкин заявил, что был сожжен автомобиль директора КНП «Николаевский центр лечения инфекционных болезней» Светланы Федоровой. Однако в полиции сообщили, что автомобиль Chevrolet Epica зарегистрирован не на Федорову, а на ее супруга Николая Исайкина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube