За три месяца налоговая амнистия принесла в бюджет Украины почти 7 млн. гривен


12:3419.11.2021

Добровольное декларирование продолжается в Украине уже третий месяц, за это время граждане задекларировали активы общей стоимостью 157,2 млн гривен, а госбюджет получил 6,7 млн. гривен налоговых поступлений.

Об этом сегодня, 19-го ноября, рассказал начальник ГУ ГНС в Николаевской налоговой Дмитрий Прокофьев, передает Инше ТВ.

Он напомнил, что налоговая амнистия заключается в том, что в течение одного года – с 1-го сентября 2021 по 1 сентября 2022 граждане смогут задекларировать свое имущество, которое приобрели за доходы, с которых полностью или частично не платили налоги. Процедура налоговой амнистии предусматривает оплату сбора, размер которого может составлять от 2,5% до 11,5%.

Со своей стороны налоговики гарантируют полную амнистию.

– Нигде эта информация не будет распространяться, ее не могут затребовать ни правоохранители, ни суд – в законе это четко прописано, – заверил Прокофьев.

Он уточнил, что амнистия не распространяется на чиновников, госслужащих, депутатов и т.д. – они декларируют свои доходы ежегодно.

Также Прокофьев заметил, что налоговая амнистия является первым шагом, за ней будет требование об обязательном декларировании доходов для всех граждан.

Отметим, что по словам начальника Николаевской налоговой, по нашей области информации о декларировании нет, люди часто звонят с вопросами и присматриваются, но это нормально:

– Основной поток декларирования ожидается после Нового года, – уточнил Дмитрий Прокофьев.

Читайте: «Амнистия»: в Николаевской налоговой рассказали, как задекларировать теневые доходы (ВИДЕО)

За первый месяц налоговая амнистия принесла в бюджет Украины 3 миллиона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube