С начала года николаевская «Зоря»-«Машпроект» поставила больницам более 18 тысяч баллонов с медицинским кислородом


13:0905.11.2021

За десять месяцев 2021 года ГП «Зоря»-«Машпроект», входящее в состав Укроборонпрома, снабдило более 104 тыс. куб.м медицинского кислорода в лечебные учреждения области для спасения людей от COVID-19.

Это вдвое превышает показатель за прошлый год.

Об этом сообщают в пресс-службе ГК «Укроборонпром», передает Інше ТВ.

В настоящее время кислород, который производит предприятие, попадает в Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней, Николаевские городские больницы №1 и №3, БСМП, роддома №1 и №2 и многие другие медицинские учреждения региона. Кроме того, в октябре заключен соответствующий договор с рядом больниц Херсонской области.

«С октября наша кислородная станция работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней и заполняет этим газом 250 баллонов каждые 24 часа», – рассказывает начальник цеха 75 Виталий Ткаченко.

На кислородной станции «Зори»-«Машпроект» работает 20 человек: аппаратчики воздухораспределения, слесари, наполнители баллонов, лаборанты и мастера.

В марте 2020 года предприятие возобновило производство медицинского кислорода и начало его поставлять в Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней. Впоследствии к списку заказчиков присоединились еще несколько городских медицинских учреждений Николаева и больницы из Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, «До середины дня воскресенья можно спокойно работать» — замгубернатора Николаевщины рассказал о ситуации с кислородом и заполненности больниц (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube