В Николаеве коммунальщики убирают деревья с Соборной площади (ФОТО и ВИДЕО)


15:5304.11.2021

Сегодня, 4-го ноября, на Соборной площади в Николаеве коммунальщики на зиму убирают деревья в кадках.

Как сообщает корреспондент Iнше ТВ, работы проводит КП ММР «Николаевские парки» совместно с департаментом ЖКХ Николаевского горсовета.

Так, на месте коммунальщики разбирают скамейки вокруг металлических кадок, затем кадки с деревьями на гидравлических тележках группируют в углу площади. На уточняющий вопрос рабочие сообщили, что деревья будут зимовать во внутреннем дворе мэрии.

Напомним, 21 сентября, заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации депутаты подняли вопрос о деревьях, расположенных на Соборной площади.

Деревья как коммунальное имущество управление коммунального имущества хочет изъять у Департамента ЖКХ и передать коммунальному предприятию «Николаевские парки».

Как сообщало Інше ТВ, в октябре был объявлен конкурс на организацию досуга граждан на Соборной площади в новогодние праздники. Не только на эти, а по 2025 год.

1 ноября, организационный комитет под руководством первого заместителя городского головы Виталия Лукова обсудил вопросы подготовки и проведения мероприятий ко Дню Святого Николая, новогодним и рождественским праздникам в нашем городе.

По результатам рассмотрения предложений организатором функционирования развлекательных объектов и выставочной ярмарки определен ООО «Аттракцион-Инвест».

Читайте: В Николаеве парни на самокате сбили дерево на Соборной (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube