INSHE.TV
Четвер, 4 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Николаевское региональное отделение АГУ попросило нардепов поддержать его видение изменений в Бюджетный кодекс и защитить теробщины (ДОКУМЕНТ)

2 Листопада 2021, 09:29
у Миколаїв, Політика
“Местные бюджеты Николаевщины получат более 240 млн грн субвенции на образовательные программы”, – Ассоциация городов

На днях Николаевское региональное отделение Ассоциации городов Украины от имени общин-членов АГУ официально обратилось к народным депутатам с призывом поддержать позицию представителей местного самоуправления во время рассмотрения законопроекта №6062 “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины”.

Соответствующие письма-обращения были направлены Ирине Аллахвердиевой, Александру Гайду, Максиму Дырдину, Игорю Копытину, Игорю Негулевскому, Александру Пасечному, Артему Черноморову.

Об этом сообщили в Николаевском региональном отделении АГУ, передает Інше ТВ.

Ранее эксперты АГУ проанализировали изменения в Бюджетный кодекс и высказали существенные замечания и предложения. Это, в частности, касается:

– необходимости зачисления в бюджеты местного самоуправления 65% НДФЛ;

– осторожности относительно ликвидации бюджета развития местных бюджетов;

– недопустимости изъятия в госбюджет остатков образовательной субвенции;

– негативных последствий вмешательства государства в самостоятельность местного самоуправления путем расширения контрольных функций Минфина и МГА, в частности, в части остановки решения местного совета о бюджете;

– урегулирование вопроса задолженности по среднесрочным займам, сложившейся в 2009–2014 годах, исключительно законодательным способом;

– недопустимости зачисления в госбюджет средств от продажи коммунального имущества.

Недавно в парламенте был снят с рассмотрения указанный правительственный законопроект (№6062), но он все еще остается в Верховной Раде и может быть рассмотрен при утверждении Государственного бюджета на 2022 год.

«На прошлой неделе представители Ассоциации городов и Минфина обсудили и совместно согласовали значительную часть предложений АГУ. Это и сохранение бюджета развития общин, и отказ от инструментов приостановки решений органов местного самоуправления по их бюджетам и тому подобное, – комментирует исполнительный директор Николаевского регионального отделения Ассоциации городов Украины Александр Мосин. – Что касается вопроса сохранения остатков образовательной субвенции для бюджетов теробщин и сертификации внутреннего аудита, то они будут обсуждены дополнительно в бюджетном комитете ВР”.

“Нами также была проведена работа на уровне территориальных общин Николаевской области по формированию и обнародованию общей позиции относительно законопроекта №6062. По нашей информации, еще в конце прошлой недели 17 общин обратились официально к своим народным депутатам, чтобы они поддержали видение АГУ и учли интересы органов интересы самоуправления”, – отмечает консультант Николаевского РО АГУ по бюджетным вопросам Юлия Забродкина.

В Николаевском отделении АГУ надеются, что в дальнейшем процессе доработки законопроекта №6062 до второго чтения народные депутаты учтут и поддержат видение Ассоциации городов, представляющей и защищающей интересы территориальных общин.

Как сообщало Інше ТВ, Верховная Рада приняла три законопроекта из пакета требований МВФ

Попередній запис

В Нигерии обвалился 22-этажный элитный жилой дом – 100 человек пропали без вести, 4 человека погибли

Наступний запис

В Николаеве нашли старую минометную мину

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv