Вышел трейлер документального фильма «Життя після 16:30» о николаевском «киборге» Александре Терещенко (ВИДЕО)


14:0628.10.2021

Как сообщало Інше ТВ, в январе 2019 года николаевский «киборг» Александр Терещенко презентовал свою книгу «Життя після 16:30».

Сейчас вышел трейлер документального фильма об Александре Терещенко «Життя після 16:30».

Об этом сообщает Інше ТВ.

Как рассказала в интервью «Громадському радіо» продюсер фильма Валерия Борщевская, фильм создается благодаря гранту Украинского культурного фонда. Книга и фильм разные по содержанию, потому что это «Життя після 16:30» – это то, что происходит с Александром сейчас. Фильм будет не просто документальным кино – в нем будет анимация, реконструкции, архивные материалы.

«Мы брали интервью во время съемок фильма у разных людей – у его побратимов, у врачей, которые его лечили и спасали после ранения, и они все в восторге от него и говорят, что он – пример мужества, и о таких людях просто необходимо снимать кино», – говорит об Александре Терещенко Валерия Борщевская.  

Режиссерами фильма являются Тарас Ткаченко и Артемий Кирсанов, сценаристами – Артемий Кирсанов и Сергей Дзюба.

Фильм будет двухсерийным, сейчас идет монтаж. Планируется, что в декабре его покажут на «5 канале». Потом авторы планируют создать часовой фильм, который будут представлять на кинофестивалях.

Как сообщало Інше ТВ, «Життя після 16:30. Сім років потому». В Николаеве 16 октября презентовали вторую книгу «киборга» Александра Терещенко (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube