Суперлига Windrose: МБК «Николаев» дома уступил «Харьковским Соколам» (ВИДЕО)

12:3825.10.2021

Вчерашний матч завершился со счетом 71:82 (19:23, 15:22, 23:23, 14:14) в пользу харьковчан.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

МБК Николаев: Никсон (5), Уокер (20 + 10 передач), Барнис (6 + 7 подборов), Хохоник (2), Кальниченко (12 + 11 подборов), Дубоненко (6), Дэниэл (18), Рокас (2 ).

Харьковские Соколы: Шевченко (6), Дэвис (19), Буренко (5), Зечевич (11 + 14 подборов), Симонс (3), Никитин (9), Магон (8 + 6 подборов), Глебов (12), Граф (9 + 8 передач).

«Корабелы» сошлись в поединке с командой, которая имела в своем активе четыре победы подряд. Поэтому неудивительно, что коуч «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов настраивал своих подопечных на жаркую борьбу в Николаеве.

Стартовая четверть осталась за гостями – 25:20, но с течением второй 10-минутки стало заметно, что «Соколы» более настроены на командную игру, чем хозяева, которые чаще сбивались на индивидуальные действия.

После большого перерыва николаевцы немного сумели выровнять игру усилиями Уокера, Дэниэла и Кальниченко. Но в четвертой 10-минутке хозяева остались без Рокаса, который получил 5 персональных фолов. Отсутствие Ульвидаса повлияло и на завершающие минуты, где, возможно, его и не хватило в наиболее эмоциональных эпизодах игры.

«Соколы» же, равномерно распределяя время между игроками (свыше 10 минут в матче сыграли восемь игроков) и своевременно меняя состав, уверенно довели игру до важной победы – 82:71.

Как сообщало Інше ТВ, Суперлига Windrose: МБК «Николаев» в нервном матче одолел БК «Днепр» (ВИДЕО)