Суперлига Windrose: МБК «Николаев» в нервном матче одолел БК «Днепр» (ВИДЕО)

16:4223.10.2021

Вчерашний матч в СК «Надежда» завершился со счетом 87:74 (25:20, 19:19, 20:19, 23:16) в пользу «корабелов».

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

МБК Николаев: Никсон (11 + 5 перехватов), Уокер (17 + 6 подборов + 7 передач), Барнис (6), Кальниченко (11), Тищенко (10), ,Хохоник (1), Дубоненко (6), Кожемякин (6 ), Дэниэл (11), Рокас (8 + 8 подборов).

БК Днепр: Купер (9 + 7 подборов + 12 передач), Крутоус (11), Павлов (20 + 9 подборов), Санон (3), Кравцов (3), Вон (4 + 6 подборов), Бобров (11 + 15 подборов), Тимофеенко (6), Зотов (7).

Матч начался с мощного рывка от николаевцев – Кальниченко и Уокер. Правда, гости сумели вернуть интригу и сравнять счет. Забегая вперед, это был единственный эпизод, когда счет не имел преимущества для «корабелов». А первая 10-минутка завершилась обменом дальними попытками от Дубоненко и Тимофеенко.

На большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в 5 очков. Следует отметить, что в этой четверти «Николаев» впервые завладел преимуществом более 10 баллов. А удачный трехочковый Барниса отправил команды в раздевалку с тяжелыми мыслями.

После перерыва «Днепр» включил прессинг, однако действия Купера, Тимофеенко, Павлова и Крутоуса никак не смогли привести к нужному результату. Коуч гостей Болдаев постоянно менял игроков, но не нашел столь необходимый путь. Зато его визави Арнис Вецгаварс умело и вовремя давал игровое время Дэниелу, Кожемякину и экс-днепровцу Дубоненко, который вновь выдал соло из удачных дальних попыток.

При сумасшедшей поддержке болельщиков хозяева паркета удержали свой результат. Решающие минуты прошли с серьезных игровых нарушений, и финальная сирена с бросками Уокера зафиксировала победу МБК «Николаев» – 87:74.

«Я доволен победой, это важный результат для нас. Игра складывалась нелегко. Мы знали, что соперник силен и хорошо укомплектован. С первых минут нам удалось навязать борьбу, почувствовать уверенность, и все игроки, которые выходили на площадку, были заряжены на положительный результат. Зрители нам очень помогали, «гнали» нас вперед. Нет такой игры, где тренер будет доволен на 100%. Я доволен результатом, доволен победой, но было много неправильно принятых решений и ошибок. Всегда есть к чему стремиться и куда совершенствоваться – каждому из нас и команде в целом», – сказал в послематчевом комментарии Арнис Вецвагарс.

Как сообщало Інше ТВ, Суперлига Windrose: МБК «Николаев» уступил «Будивельнику» (ВИДЕО)