Юные прыгуны в воду из Николаева достойно показали себя на чемпионате Украины и выступят на чемпионате мира (ФОТО)

14:3419.10.2021

Спортсмены КДЮСШ «Украина» заняли весь пьедестал почета в Открытом чемпионате Украины по прыжкам в воду среди возрастных групп «А» и «В».

Соревнования проходили в Киеве с 11 по 16 октября.

Об этом сообщили в управлении по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Так, Даниил Коновалов (возрастная гр. «А») занял I место в прыжках с метрового трамплина, II место – в прыжках с 3-метрового трамплина, III место – в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Богдан Чижовский (возрастная гр. «А») занял II место в прыжках с метрового трамплина, I место – в прыжках с 3-метрового трамплина, III место – в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Тренируют обоих спортсменов Валентина Веприк и Елена Безрукова.

Максим Мирза (возрастная гр. «В») занял II место в прыжках с 3-метрового трамплина. Его тренер – Елена Безрукова.

Еще один воспитанник Елены Безруковой – Роман Савченко (возрастная гр. «А») из НО ШВСМ – занял III место в прыжках с метрового трамплина.

Добавим, что по итогам этих соревнований был сформирован состав сборной Украины по прыжкам в воду на Юношеский чемпионат мира, который должен пройти 2-9 декабря в Киеве. В сборную вошли два николаевских спортсмена – Даниил Коновалов и Богдан Чижовский.

Как сообщало Інше ТВ, Команда киокусин каратэ Николаевской области — победитель Всеукраинского турнира «KWF Ukrainian Open Cup 2021» (ФОТО)