В Николаеве вывесили плакат с “цитатой Путина”, его уничтожили горожане (ВИДЕО)


16:4517.10.2021

В Николаеве, на мосту перед Черноморским судостроительным заводом заметили плакат с известной цитатой Путина: “Мы один народ”

Так, об этом пишет «Корабелов.Инфо».

«Еду я на работу и вижу такое на Судостроительном переулке. Это дорога на наше ключевое предприятие, и такая цитата висит. Это уже не первый раз, я поискал в интернете, уже в других городах писали: и Днепр, и Запорожье. ТЕПЕРЬ У НАС?», – возмутился читатель, который отправил в редакцию фото плаката.

Мужчина предполагает, что это цитата из статьи президента страны-агрессора Путина по поводу единства русских и украинцев.

Издание сообщает, что плакат оперативно был убран с моста, предположив, что оперативно отреагировало СБУ и коммунальные службы.

Однако, уже сегодня стало известно, что оперативность проявили патриотично настроенные жители Николаева. Плакат убрал участник АТО Дмитрий Жадан с друзьями, сообщают Новости-Н.

По их словам, ситуация развивалась следующим образом. В пятницу, 15 октября, между 13.00 и 14.00 Дмитрий Жадан ехал на Намыв, по переулку Судостроителей, в направлении улицы Индустриальной. В салоне его автомобиля находились несколько волонтеров, которых он вез домой. Проезжая мимо железнодорожного моста, Дмитрий увидел висящий плакат с цитатой и несколько человек, стоявших на мосту.

Он отвез волонтеров на Намыв и, возвращаясь обратно, остановился. К этому времени он уже понял, кому принадлежат слова, написанные на плакате. Дмитрий остановился, поднялся на мост, снял транспарант и тут же на месте его уничтожил.

В доказательство о правдивости своих слов друзья ветерана АТО прислали в редакцию видео, на котором зафиксировано все происходящее.

Напомним, ранее на сайте Президента РФ опубликовали на украинском языке статью Владимира Путина, в которой утверждается, что русские и украинцы — один народ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube