Победа! МБК «Николаев» прервал серию поражений в Суперлиге Windrose, обыграв «Черкасских Мавп» (ВИДЕО)

22:2014.10.2021

«Николаев» на своей площадке 14 октября переиграл «Черкасских Мавп» в матче Суперлиги Windrose со счетом 82:76.

Об этом сообщается на сайте Суперлиги Windrose, передает Інше ТВ.

Николаев – Черкасские Мавпы 82:76 (22:17, 17:16, 23:24, 20:19)

Николаев: Никсон 11 + 6 подборов – 5 потерь, Волкер 18+ 6 перехватов, Барнис 9, Кальниченко 14, Тищенко 11 – старт; Дэниэл 12, Хохоник 4, Рокас 3, Дубоненко.

Черкасские Мавпы: Максвелл 21 + 12 подборов + 6 передач + 3 блок-шота, Ткаченко 11, Первис 12 – 5 потерь, Конате 5, Кольченко 0 – старт; Хамильтон 15, Балабан 6, Попов 4, Приймак 2.

Обе команды неудачно стартовали в новом сезоне, выиграв лишь по одному матчу из пяти, причем обе имели серию из четырех поражений подряд.

Гости начали игру с рывка 5:0, но «Николаев» быстро взял инициативу в свои руки и набрал 9 очков подряд. В дальнейшем хозяева в первую очередь благодаря точным трехочковым держали преимущество в счете, которое то увеличивалось до 9 очков, то уменьшалось до минимума, а однажды в середине второй четверти на одну атаку «Мавпы» даже вышли вперед на 1 балл.

И все же «Николаев» при активной поддержке болельщиков на протяжении всей игры вел в счете. За две минуты до конца третьей четверти преимущество достигло максимальных в игре 11 очков, но на последний перерыв команды ушли при счете 62:57.

В последние 10 минут «Черкасские Мавпы» пытались переломить ход игры, но, несмотря на несколько неплохих отрезков, так и не смогли приблизиться к «Николаеву», проиграв 76:82.

Лучшим игроком в команде победителей в этой игре был Андре Волкер, который в свой актив записал 18 очков и сразу 6 перехватов. У «Мавп» отметился Дювон Максвелл, который записал на свой счет дабл-дабл, и фактически благодаря его результативной игре гости до последнего надеялись на камбэк.

В следующем матче «Николаев» 17 октября будет принимать «Будивельник» (начало в 17:00).

Как сообщало Інше ТВ, Суперлига Windrose: МБК «Николаев» не смог одолеть «Одессу» (ВИДЕО)