Суперлига Windrose: МБК «Николаев» не смог одолеть «Одессу» (ВИДЕО)

14:4010.10.2021

Моряки уверенно провели три первые четверти, но в заключительной 10-минутке «Николаев» полностью переломил ход игры и был максимально близок к тому, чтобы вырвать победу.

Впрочем, сделать это «корабелам» хозяева не позволили. Для «Одессы» эта победа стала второй в сезоне. «Николаев» же потерпел четвертое поражение подряд.

Об этом сообщается на сайте Суперлиги Windrose, передает Інше ТВ.

Суперлига Windrose. Регулярный чемпионат

9 октября

Одесса, СК Динамо

Одесса – Николаев 79:76 (23:12, 16:16, 20:17, 20:31)

Одесса: Лейманис 17 + 3 подбора, Агафонов 10 + 6 подборов, Келлисон 16 + 7 передач, Фицпатрик 14 + 6 подборов, Носков 9 + 5 подборов – старт, Лаурис 7, Ткачук 3 + 4 передачи, Балабан 0 + 2 подбора, Новиков 3 + 4 подбора.

Николаев: Никсон 14 + 4 подбора, Волкер 20 + 6 подборов, Барнис 8, Хохоник 0, Тищенко 0 + 3 подбора – старт, Онуфриев 3, Дубоненко 14 + 4 подбора, Кожемякин 6 + 3 передачи, Дэниэл 10 + 7 подборов, Рокас 1.

Команда Олега Юшкина значительно лучше начала матч. За 7 минут стартовой четверти одесситы набрали 17 очков, в то время, как «корабелы» записали в свой актив лишь два двухочковых. В дальнейшем «Николаев» сумел подтянуть процент попаданий, но и «Одесса» обороты не сбавила. Как результат, первый игровой отрезок моряки выиграли с преимуществом в 11 пунктов.

Вторую 10-ти минутку тоже лучше начали хозяева. Однако гости постепенно сумели выровнять ход событий на площадке, не позволив соперникам увеличить отрыв. Правда, и сократить отставание «Николаеву» тоже не удалось.

Отдых пошел на пользу обеим командам, но активными в третьей четверти все же оставались одесситы, которые перед заключительной 10-минуткой увеличили гандикап до +14.

В последней четверти «Николаев» включил все свои мощности и сумел сократить отставание до минимума. А за несколько секунд до сирены «корабелы» имели реальные шансы создать сенсацию. Но одесситы заставили игроков «Николаева» допустить фол в атаке. Андрей Агафонов реализовал два штрафных броска и подытожил победу «Одессы» – 79:76.

14 октября «Николаев» примет «Черкасских Мавп».

Как сообщало Інше ТВ, Суперлига Windrose: МБК «Николаев» уступил южненскому «Химику» (ВИДЕО)