Здание Николаевского горсовета “заминировали”


14:3212.10.2021

Сегодня, 12 октября, в середине дня поступило сообщение о заминировании здания Николаевского горсовета.

Об этом на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации сообщил ее глава Дмитрий Иванов, передает корреспондент Інше ТВ.

Дмитрий Иванов сообщил, что уже эвакуирован 3-й этаж здания, и спросил, будут ли депутаты эвакуироваться (заседание комиссии проходит на 5-м этаже), предложил проголосовать по данному вопросу.

Но депутаты решили рассмотреть еще один вопрос повестки дня. А, рассмотрев, все же решили эвакуироваться. И Дмитрий Иванов перенес заседание комиссии на 19 октября, решив, что после проверки здания компетентными службами просто не соберет депутатов на заседание.

Добавим, что одновременно с заседанием этой комиссии в 14.00 началось заседание постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, предпринимательства, наполнения бюджета и использования бюджетных средств, которое так же было прервано эвакуацией. Но “бюджетники” после небольшого перерыва все же решили продолжить свою работу.

Позже стало известно, что переполох вызван “подозрительным” рюкзаком в приемной городского головы Сенкевича.

А через полчаса на работу вернулись все сотрудники горисполкома – тревога оказалась учениями СБУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube