INSHE.TV
Неділя, 25 Травня, 2025
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Немає результатів
Подивитися усі результати
Головна Економіка

Порт Ольвия планируют передать катарцам до конца года

07.10.2021
у Економіка, Миколаїв
Порт “Ольвия” принял два судна с грузом ветряков для новой ВЭС. Самые крупные части длиной более 25 м (ФОТО)

Порт Ольвия и Херсонский морской порт будут переданы своим концессионерам в декабре 2021 года.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ГП “Администрация морских портов Украины” Александр Голодницкий, передает Интерфакс-Украина.

“Пока определенные сроки – до 26 декабря”, – сказал он в комментарии агентству” во время международной выставки NewPort в Киеве.

По его словам, передачу порта “Херсон” тормозят вопросы, связанные с землеотводами, лицензией на добычу ископаемых. По “Ольвии” – концессионеру нужно пройти еще некие процедуры в АМКУ.

“Вопросов, связанных с тем, что процесс не идет так быстро со стороны АМПУ, нет. Все, что связано с АМПУ – все решено. Мы готовы, заинтересованы. Чем раньше придет концессионер, тем быстрее оживится работа порта”, – подчеркнул он.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины и компания “Рисоил-Херсон” подписали договор о сдаче в концессию Херсонского морского торгового порта в июне 2020 года. Компания-концессионер ООО “Рисоил-Херсон” инвестирует в развитие порта около 300 млн грн. Кроме того, более 18 млн будет вложено в местную инфраструктуру.

Напомним, договор о передаче в концессию специализированного морского порта «Ольвия», расположенного в Николаеве, был заключен 20 августа 2020. Согласно ему, катарская компания QTerminals инвестирует в развитие порта около 3,4 млрд. грн. Кроме этого, не менее 80 млн грн будут вложены в местную инфраструктуру. Всего за 35 лет концессии будут привлечены до 17,3 млрд. грн инвестиций. Ежегодный концессионный платеж составит не менее 80 млн грн. Кроме этого, концессионер должен обеспечить минимальный объем перевалки грузов не менее 2,55 млн тонн в год, а также гарантирует сохранение рабочих мест в течение ближайших 6 лет и надлежащий уровень заработной платы для коллектива.

Справка: QTerminals — катарский портовый оператор, основанный Мвани Катар (51% акций) и Милах (49% акций). Компания предоставляет услуги по перевозке контейнерных и генеральных грузов, RORO перевозок, транспортировки скота, а также услуги поставки для морских судов в рамках первой фазы развития порта Хамад, который является выходом Катара в международную торговлю.

Напомним, в Катаре подписан договор о внесении дополнительного вклада по концессии спецморпорта «Ольвия»

Залишити відповідь Скасувати коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Всі новини
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Контакти
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту
  • Про нас
  • Про нас. Контакти
    • Договор пользования сайтом
    • Правила пользования интерактивными ресурсами сайта Inshe.tv
  • Проекти
    • Делай с нами
  • Реклама
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2025 inshe.tv