На чемпионат Украины по велоспорту в Николаев приехало более сотни спортсменов со всей страны (ФОТО и ВИДЕО)


14:1903.10.2021

Сегодня, 3-го октября, в Николаеве, в районе Соборной площади проходит третий день чемпионата Украины по велоспорту.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

Первый день соревнований проходил в районе Николаевского аэропорта, затем велосипедисты соревновались на Николаевском картодроме, а завершающая стадия перешла прямо в центр города – в район Соборной площади и БАМа.

Как рассказал исполнительный директор Федерации велоспорта в Николаевской области, тренер по велоспорту Александр Садовский, на соревнования приехали около 130 велосипедистов. Спортсмены приехали из Киевской, Донецкой и Харьковской областей, очень много спортсменов из Николаевщины, которая показала себя с лучшей стороны.

– У нас проходит чемпионат Украины по велоспорту, по неолимпийским видам программ. Сейчас уже третий день соревнований. У нас была парная гонка, гонка с выбыванием и сегодня гонка «критериум» – очень зрелищный вид гонки, вы видите сами: спортсмены постоянно в движении. И у них нет ни секунды покоя, потому что через каждый круг – финиш, на каждом финише разыгрывается очки. И тот, кто набрал больше очков, – выиграл, независимо, каким ты пришел в последнем круге. Соревнование очень зрелищное и всегда пользуется авторитетом у самих спортсменов, – рассказал Александр Садовский.

По словам руководителя общественной организации «Миколаїв — єдина родина», депутата Николаевского горсовета Владислава Чайки, эти соревнования проходят в Николаеве ежегодно. Исключением не стал и нынешний год, хотя обычно велогонка проходит весной. Но из-за карантинных ограничений их пришлось перенести на осень, что внесло свои коррективы – на закрытие сезона не всем спортсменам удалось приехать в наш город. И все равно событие получилось зрелищным.

– «Миколаїв — єдина родина» всегда поддерживает развитие любого спорта в нашем городе, мы всегда оказываем помощь и поддержку нашим спортсменам. Это нужное дело для города, спорт прославляет Николаев и нашу страну, поэтому всеми возможными силами мы поддерживаем начинания наших спортсменов. «Миколаїв — єдина родина» всегда на страже того, чтоб проходили у нас спортивные мероприятия и приезжали к нам спортсмены из других городов и других областей. А возможно, из других стран, – отметил Владислав Чайка.

Читайте: В Николаеве прошел открытый чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube