В Николаевской ОГА выбрали поставщика учительских ноутбуков на 33 млн.грн.


16:3701.10.2021

Департамент образования и науки Николаевской ОГА заявил о намерении заключить контракт на поставку ноутбуков для учителей области с киевским ООО “Севен Ай Ти”.

“СЕВЕН АЙ ТІ” готова поставить 1761 ноутбук с лицензионной ОС Microsoft Windows 10 Professional Ukrainian за 33 млн. 499 тыс. 503 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, обеспечение ноутбуками учителей – общеукраинский проект, необходимость которого стала очевидной после т..н. перехода школ на дистанционное обучение во время ковидных карантинов.

Но в начале сентября Минцифры заморозил все подобные тендера в Украине, заявив о признаках сговора.

Как мы сообщали, Департамент образования Николаевской ОГА также в июле объявил тендер на закупку 1761 ноутбука для учителей на ожидаемую стоимость 35,3 млн.грн. И этот тендер также был остановлен на некоторое время.

Заявки на него подали уже 4 компании: ООО “ОСВІТНІЙ ПРОСТІР”, ООО “ДІКСІ-ЦЕНТР”, ООО “Айти-Солюшнс” и ООО “Севен Ай Ти”, все зарегистрированы в Киеве.

В итоге “Айти-Солюшнс” не допустили к аукциону, предложение “Севен Ай Ти” оказалось самым дешевым.

Отметим, что в истории участия этой фирмы в госзакупках николаевский контракт будет самым крупным. Ранее фирма с переменным успехом торговало различным оборудованием для школ Киевской, Донецкой, Сумской и Одесской областей.

Согласно тендерной документации, ноутбук должен обладать двухъядерным процессором на 2,0 GHz, не меньше 8 GB оперативной памяти, 128 GB накопителя SSD. Гарантия на ноутбук – 12 месяцев. Также поставщик должен обеспечить предустановку ОС Microsoft Windows 10 Professional Ukrainian (Nationalacademic) и бесплатное обеспечение антивирусной программой с обновляемой вирусной базой на 3 года. Для николаевских учителей предлагается антивирус “Zillya! Антивірус для Бізнесу” и офисный пакет Libre Office.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube