Николаевоблтеплоэнерго со второй попытки получил шанс вернуть себе 307 млн.грн разницы в тарифах за шесть лет


15:2330.09.2021

Сегодня, 30 сентября, территориальная комиссия по вопросам согласования объема задолженности по разнице в тарифах в Николаевской области согласовала для ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» возмещение 307,2 миллиона гривен долга по разнице в тарифах.

Об этом сообщает ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Решение поддержали 12 из 13 членов комиссии. Воздержалась от голосования только Ирина Коба – заведующая сектором Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг в Николаевской области.

«Предприятие выражает благодарность представителям областной и городской власти, а также членам территориальной комиссии, которые благоразумно и подробно подошли к рассмотрению вопроса возмещения разницы в тарифах для теплоснабжающих и теплогенерирующих предприятий. Для ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» это стало возможностью получить 307,2 миллиона гривен задолженности по разнице в тарифах, возникшей с 2015 до июня 2021 вследствие необоснованных тарифов, которые утверждались НКРЕКП. А также это позволит погасить задолженность за использованный газ в прошлом отопительном сезоне. Кроме того, это путь к разблокированию счетов и наконец возможность ведения адекватной хозяйственной деятельности без бремени прошлых долгов», – заявил директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Теперь предприятию предстоит отчитаться Министерству развития общин и территорий Украины, чтобы попасть в реестр теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций, предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения, участвующих в процедуре урегулирования задолженности за потребленные энергоносители. А затем – ожидать возмещения средств. Отметим, что до сих пор неизвестно, за чей счет будет происходить это возмещение.

Напомним, накануне Николаевоблтеплоэнерго обвинило представительницу НКРЭКe в саботаже и провокации с целью сорвать решение территориальной комиссии по вопросам согласования объема задолженности по разнице в тарифах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube