Николаевводоканал нашел свой колодец под новым асфальтом на Никольской. Покрытие вскрыли (ВИДЕО)


11:2829.09.2021

Очередным актом коммунального вандализма называют николаевцы повреждение нового асфальтобетонного покрытия на ул.Никольской, которое было уложено этим летом во время капремонта автодороги государственного значения М-14 в рамках президентской программы “Большое строительство”. “Николаевводоканал” вчера обнаружил под слоем асфальта свой колодец, а сегодня выдолбил вокруг него большой прямоугольник.

Как сообщало Інше ТВ, впервые подобная ситуация, когда городской водоканал безжалостно резал дыры в новом покрытии, была зафиксирована еще в начале августа – тогда искали колодец на ул.Пушкинской, на участке от Адмиральской до Ингульского моста.

В ответ на возмущение граждан в КП “Николаевводоканал” отреагировали, но это вызвало еще больший скандал. Так, там сообщили, что колодцы закатали в новый асфальт умышленно, потому что водоканал не успел бы их поднимать до уровня нового покрытия.

“Ремонт колодцев и их поднятие до уровня нового покрытия заняло бы значительное количество времени, поэтому было принято решение оставить их до момента завершения работ по укладке нового покрытия. В противном случае работы по замене асфальто – бетонного покрытия могли продолжаться до ноября месяца, или дольше, учитывая погодные условия.
Учитывая загруженность дорог и осознавая неудобства для горожан, считаем такое решение взвешенным и правильным.
Сейчас продолжается процедура закупки спецтехники для восстановления коммуникаций с наименьшими повреждениями покрытия, будет выполнен ремонт и поднятия колодцев до уровня дороги. Спасибо за неравнодушие! Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам”- было сказано в сообщении.

Как видим, обещанная “спецтехника” – все тот же отбойный молоток. Как заделают прилегающую к люку территорию – остается только догадываться. Какой состав будет у этой “заплаты” вместо качественного покрытия – тоже можем только гадать. Одно очевидно – таких заплат на только что отремонтированных за счет госбюджета улицах Николаева с каждым днем будет все больше.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube