В Николаеве пассажиры маршруток массово жалуются на необоснованное повышение тарифа в Варваровку


20:1021.09.2021

В Николаеве пассажиры маршрута №3 массово жалуются на необоснованное повышение тарифа в Варваровку.

В частности, как сообщается в Фейсбук группе “Варваровка“, сегодня пассажирам пришлось платить 13-14 гривен за проезд, вместо привычных 6 или 7 грн.

“Еду сегодня в город, сажусь на остановке “Магазин” по улице Очаковская на маршрутку (ТУРБАЗА). И тут водитель мне говорит – “вы со мной подъедите до конечной, а там пересядите на ту которая едет на город. ” На мой вопрос – “а платить и вам и на следующей?-он ответил-” ДА” В итоге до конечной нас на город собралось 4 человека. Нас пересадили и мы опять заплатили. Вопрос:если мне выйти до моста, чтобы сесть на город минут 10,что делать людям, живущим ближе к Турбазе?” – пишет пассажирка Татьяна Иванченко.

В Николаеве пассажиры маршруток массово жалуются на необоснованное повышение тарифа в Варваровку 1

Отметим, что представители предприятия «Гуриг-сервис», которое производит перевозки по этому маршруту, сообщили, что по решению исполкома Николаевского городского совета, по городу курсируют автобусные маршруты №3 и №3а, маршруты которых немного отличаются, соответственно, стоимость проезда отличается на 1 гривну.  Тот маршрут, который проходит через «турбазу» длиннее – поэтому цена проезда 7 гривен.

В Николаеве пассажиры маршруток массово жалуются на необоснованное повышение тарифа в Варваровку 3

На что в комментариях горожане уточнили, что “речь идёт не об одной гривне, а то чтобы уехать из турбазы в город, нужно заплатить два раза. Итого дорога в одну сторону получается 13 гривен.”

Читайте: В Николаеве пассажиры маршрутки избили водителя тягача DAF (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube