В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд – их поймали (ФОТО)


16:3514.09.2021

Ночью злоумышленники пытались похитить легковушку, чтобы покататься, однако так и не смогли завладеть ни одним авто из четырех. Зато забрали из салонов имущество автовладельцев. Следователи уже сообщили одному из фигурантов о подозрении, проводят первоочередные следственные действия.

Так, 13 сентября в Первомайский районный отдел полиции поступило несколько сообщений от жителей микрорайонов Фрегат и Блоква о похищении имущества из их автомобилей, двух ВАЗов, Mercedes Sprinter и Volvo.

В течение нескольких часов оперативники установили личности воров. Ими оказались двое приятелей 21-го и 35-ти лет, которые ранее уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных уголовных правонарушений. Злоумышленников доставили в отдел полиции, где следователи задержали младшего из них в порядке ст. 208 УПК Украины.

В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 1
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 11
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 3
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 12
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 5
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 13
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 7
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 14
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 9
В Первомайске автоворы поставили ночной рекорд - их поймали (ФОТО) 15

Полицейские установили, что накануне совершения преступлений злоумышленники употребляли спиртные напитки и, чтобы покататься, решили похитить первый попавшийся автомобиль. Повредив замки в четырех автомобилях и не сумев завести ни один из них, воры похитили только имущество из салонов: видеорегистратор, запасное колесо, банковские карты, которыми даже рассчитались в магазине. Той же ночью мужчины проникли в подсобное помещение местной школы, откуда похитили бензопилу и велосипед. Утром они продали все похищенное, поделив между собой полученные деньги.

Сейчас вещи потерпевших полицейские изъяли, а после проведения необходимых следственных действий вернут владельцам.

По согласованию с Первомайской окружной прокуратурой 21-летнему фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.3 ст.185 УК Украины «Кража». Санкциями указанных статей предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества. В ближайшее время в суде злоумышленникам избираться меры предосторожности.

Напомним также: И снова Первомайск. На Николаевщине оперативники разоблачили банду автоворов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube