В Николаеве состоялся футбольный турнир памяти Дениса Янтаря (ФОТО)


19:4512.09.2021

В субботу, 11 сентября, в Николаеве на стадионе спорткомплекса «Зоря» прошёл футбольный турнир памяти Дениса Янтаря.

Организаторами выступили ОО «Спортивный Корпус Николаев» и Ассоциация футбола Николаева. Партнерами выступили ТМ «Adams” и ДЮСШ №3.

Об этом сообщил пресс-секретарь Николаевского НацКорпуса Дмитрий Салимон, передает Інше ТВ.

Всего в турнире приняло участие 6 команд из 3 регионов Украины: «Ингул», «Феникс», НК Херсон, НК Одесса, «Спортивный Корпус Николаев» и сборная 36-ой ОБрМП. Также поболеть за команды пришли друзья, знакомые и родители Дениса Янтаря – Андрей и Светлана.

Денис Янтарь был активным участником Революции достоинства 2013-2014 годов. После начала войны пошел на фронт, был добровольцем в полку «Азов». Участвовал в боях за Гранитное и Широкино. С 2016 года возглавил Николаевскую областную ячейку Национального корпуса. Был инициатором и организатором нескольких масштабных спортивных мероприятий международного уровня («Дорогу Непокоренным», «Железная Нация»). Янтарь играл в футбол на позиции вратаря в юношеские и студенческие годы. Денис несколько раз участвовал в традиционном «Матче Звезд» – благотворительные матчи с участием известных николаевских спортсменов и политиков. Его жизнь оборвалась в сентябре 2020-го из-за тяжелой болезни.

По словам одного из организаторов, главы «Спортивного Корпуса Николаев» Александра Глущенко, турнир планируют сделать ежегодным, а география участников будет только расти.

«Мы организовали этот турнир достаточно быстро, позвали ребят знакомых, друзей. Тех, кто знал Дениса. И получилось 6 команд. В будущем планируем больше и глобальнее организовывать этот турнир. Такие спортивные мероприятия более атмосферные и приятные. Потому что в них есть душа», – прокомментировал Глущенко.

В этом году победителем турнира стала команда «Феникс». «Серебро» и «бронзу» записали в свой актив сборная военных 36-ой ОБрМП и НК Херсон. Они получили кубки и медали за достигнутые результаты.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве завершился турнир по пляжному волейболу. Победили николаевцы (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube