Ничья на выезде: МФК «Николаев» и мариупольский «Яруд» забили друг другу по 2 гола

14:1012.09.2021

Вчерашний матч в группе «Б» Второй лиги между ФК «Яруд» и МФК «Николаев» завершился в Мариуполе ничьей – 2:2 (1:1).

Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Яруд», передает Інше ТВ.

Голы: Сандрак-Винницкий, 8’, Литюк, 70’ (с пен.) – Сурженко, 18’, Нечипоренко, 74’.

Яруд: 1 Кравцов, 23 Таранда, 19 Саенко, 11 Тищенко, 2 Запорощенко(24 Мамро, 46), 17 Матвеев(15 Быковский, 80), 9 Мочевинский-к, 4 Доброхотов, 7 Корицкий(33 Товстый, 80), 6 Литовченко, 21 Сандрак-Винницкий (10 Литюк, 63).

Николаев: 12 Фастов, 4 Голубка, 8 Мельничук, 21 Окатый, 34 Березянский, 22 Фальковский (9 Студенко, 65), 19 Нечипоренко, 65 Росляков, 11 Жавко, 54 Сурженко(55 Солдатов, 90+2), 17 Кравченко-к.

Обе команды со свистком судьи начали вести быструю, комбинационную игру. Пока «Николаев» привыкал к обстановке, «Яруд» организовал несколько хороших атак и уже на 8-й минуте открыл счет. Сандрак-Винницкий уверенно принял мяч в штрафной и спокойно обыграл вратаря. 1:0.

Закрепить успех мариупольцам не удалось, хотя пару шансов еще раз забить они имели. «Николаев» к 15-й минуте вполне освоился и быстро сумел отыграть пропущенный мяч. С хорошим, сильным ударом низом Сурженко Кравцов справиться не смог. 1:1.

Развивая свой успех, николаевцы старались регулярно бить по воротам. Очень агрессивно играл их капитан Кравченко, доставлявший много неприятностей защите хозяев. На фоне настойчивой и плотной борьбы на всех участках поля «Яруд» не терялся и старался выдерживать свою линию. Острые моменты периодически возникали и у ворот «Николаева». Дважды до перерыва могли забивать Литовченко и Таранда.

Второй тайм был аналогичен первому. Накал игры не спадал. Защита «Яруда» правильно перекрывала зоны и достаточно надежно отвечала на возникавшие угрозы. На 64-й минуте Кравченко снова мощнейшим ударом отправил мяч в перекладину, и мариупольцам повезло с отскоком. Напряжение возросло. Усилиями активного Литовченко, которому удалось заставить опытного вратаря «Николаева» Фастова допустить ошибку в борьбе за мяч, мариупольцы заработали «пенальти». Литюк, семь минут тому заменивший автора первого гола Сандрак-Винницкого, тоже внес свою фамилию в статистику матча. 2:1.

Николаевцы, не согласные с таким развитием событий, моментально ответили своим голом. Спустя четыре минуты мяч “рикошетом” от левой штанги все-таки влетел в сетку ворот «Яруда» после удара Нечипоренко. 2:2.

Соперники не хотели уступать друг другу и остаток игрового времени боролись изо всех сил, но счет на табло не изменился.

Как сообщало Інше ТВ, 6 сентября «Николаев» уступил «Полтаве».