Благотворительный футбольный матч в Николаеве с участием чиновников и бизнесменов собрал всего 26 тыс.грн.


16:2130.08.2021

Как мы сообщали, в субботу на Центральном городском стадионе в прошел традиционный благотворительный  «Матч звезд».

Целью матча был анонсирован сбор средств на лечение николаевского футболиста, тренера и директора СДЮШОР «Николаев» Сергея Бурименко, который борется с раком.

Во время матча игроки команд и их болельщики могли сделать взносы на лечение – наличными в шкатулки волонтеров.

Как сообщили волонтеры, во время благотворительного матча удалось собрать 26 тысяч гривен.

Напомним, играли команды «МиколаївСтарс» и “Легенди спорту”.

Команда «МиколаївСтарс» по анонсу организаторов, включала “известных николаевцев”, которые оказались чиновниками, депутатами и бизнесменами во главе с мэром Александром Сенкевичем и губернатором Виталием Кимом. Вторую команду составили знаменитые ветераны спорта, во главе с Олегом Машкиным, финалистом Олимпиады-2004.

Впрочем, матч вызвал неоднозначную реакцию у николаевцев. Так, известный спортивный спортивный обозреватель Сергей Розумяк считает, что члены команды «МиколаївСтарс» провалили свою основную работу, в результате чего реальные спортивные звезды уезжают из Николаева. “Почему Ольга Харлан, Александр Абраменко, Илья Кваша, Парвиз Насибов, Людмила Куклиновская да и другие действующие и уже завершившие свою спортивную карьеру лидеры отечественного спорта стали не нужны родному городу и переехали в другие регионы нашей, и не только, страны?”, – задает он свой вопрос “звездам Николаева”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube