На благотворительном матче в Николаеве команда “звезд” с участием мэра и губернатора выиграла у “легенд спорта”


14:1529.08.2021

Вчера, 28 августа, на Центральном городском стадионе прошел традиционный «Матч звезд». Известные николаевцы и успешные спортсмены сошлись в товарищеской игре с благотворительной целью – финансово помочь директору СДЮСШОР «Николаев» Сергею Бурименко, который борется с онкологическим заболеванием, рассказывает niklife

Команду «Николаев Старс», в которую вошли известные горожане, возглавлял мэр Александр Сенкевич. Капитаном команды легенд николаевского спорта был финалист Олимпийских игр — 2004 Олег Машкин. Перед игрой игроки регулярно тренировались под руководством Руслана Забранского и Сергея Жайворонка.

Основное время завершилось ничьей: 5:5. Была объявлена серия пенальти: игроки каждой из команд исполнили по 10 11-метровых удара. В частности, «звездный час» на непредсказуемом финише наступил для мэра Николаева Александра Сенкевича и главы Николаевской ОГА Виталия Кима. 

Градоначальник не смог попасть в ворота, директор КДЮСШ «Атлант» Иван Кулин поймал его мяч. А вот у губернатора, напротив, – это успешно получилось, когда пришла его очередь бить. Он отправил мяч в угол ворот.

Во время удара Сенкевича его тренер Сергей Жайворонок обратил внимание на якобы нарушение со стороны соперника. Однако, мэр отказался использовать возможность перебить.

Издание отмечает, что в прошлых играх у Сенкевича уже не выходил этот удар, когда от него зависела судьба команды.

При этом, также забили пенальти их сокомандники – нардеп Александр Пасечный, заместитель главы облсовета Владимир Фроленко и секретарь горсовета Дмитрий Фалько. По итогу оказались лучше «МиколаївСтарс», и матч завершился со счетом 9:8 в пользу команды мэра и губернатора.

Как сообщалось ранее, в США с целью сбора благотворительности прошли масштабные соревнования по заплыву резиновых уточек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube