В Николаеве утвердили нормы предоставления услуг по вывозу бытовых отходов


15:1425.08.2021

Исполком Николаевского городского совета утвердил нормы предоставления услуг по вывозу бытовых отходов в Николаеве.

Данное решение необходимо для организации планирования, нормирования и эффективной работы в сфере обращения с ТБО. В соответствии с приказом Министерства развития общин и территорий, расчеты осуществляют каждые пять лет.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Нормы применяются исполнителями услуг для многоквартирных и одноквартирных жилых домов, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности – объектов образования бытовых отходов г.Николаева. Документ разработан Национальным университетом кораблестроения имени адмирала Макарова по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Исполнителям услуг по вывозу бытовых отходов (КП “Миколаївкомунтранс“, КП “Обрій-ДКП“) поручено применять нормы, утвержденные этим решением.

В решении также отмечается, что предприятием, осуществляющим эксплуатацию и содержание городского полигона твердых бытовых отходов (расположенного по адресу: Николаевская область, Николаевский район, с. Весняное, ул. Новая, 16) является КП “Николаевкоммунтранс”, получившее право на осуществление лицензируемого вида деятельности на захоронение бытовых отходов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве возить ТБО будут только коммунальные предприятия – итоги конкурса (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube