“Думаю, без мэра такие аферы невозможны”. Чайка прокомментировал дело НАБУ о хищении 27 млн.грн. из бюджета Николаева (ВИДЕО)


09:1219.08.2021

В цивилизованных странах чиновник такого уровня, как заместитель городского головы-директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев, попав в подобный коррупционный скандал, сам бы подал в отставку. У нас этого не происходит, его даже не отстраняют от работы на время следствия.

Об этом сказал депутат Николаевского горсовета Владислав Чайка в программе “Гость дня” на ІншеТВ. Он считает, что в деле о разворовывании почти 27 млн. грн. на реконструкции Соборной площади без мэра Александра Сенкевича не обошлось.

-Хорошо, что правоохранительные органы стали обращать внимание на Николаев, потому что я постоянно говорю, что наш город – это зона беззакония. “Серая” площадь – это только верхушка айсберга, и если правоохранители займутся другими объектами и проектами, они найдут еще много интересного и противозаконного. Думаю, этот скандал, который не улучшает имидж нашего города, должен завершиться наказанием виновных. Надеюсь, и суд отнесется к этому делу непредвзято, и следственные действия будут вестись в соответствии с законом, чтобы нерадивых синовников вывести на чистую воду.

Думаю также, что без городского головы такие аферы не смогли бы проворачиваться в нашем городе. Здесь нашим правоохранителям нужно расширять поле деятельности, смотреть дальше и глубже, – сказал Владислав Чайка и пообещал в скором времени предоставить материалы о том, как работают тендерные комитеты, сколько денег уходит из городского бюджета через допороговые закупки. Он также выразил недоумение по поводу того, что депутат горсовета от Слуги народа (Николай Капацына, – прим.ред.) хотел взять Сергея Коренева на поруки. Чайка считает, что партия, которая декларирует борьбу с коррупцией, не имеет права ее поощрять.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube