Депутаты Николаевского горсовета выделили 37 га для отстойника для большегрузов


14:3430.07.2021

Сегодня, 30 июля, на сессии Николаевского горсовета был рассмотрен проект решения Про надання Службі автомобільних доріг у Миколаївській області дозволу на виготовлення проєкту землеустрою щодо відведення земельної ділянки для розміщення та експлуатації будівель і споруд автомобільного транспорту та дорожнього господарства – майданчика для зупинки транспортних засобів вздовж автомобільної дороги загального користування державного значення М-14 Одеса-Мелітополь-Новоазовськ (на м.Таганрог) у Центральному районі м.Миколаєва.

И хотя без обсуждения не обошлось, депутаты дали 37 голосов «за».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В проекте решения речь идет о даче разрешения для составления проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование ориентировочной площадью 379 959 кв.м (код КВЦПЗ: В.12.12.04) за счет земель коммунальной собственности, для размещения и эксплуатации зданий и сооружений автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – площадки для остановки транспортных средств вдоль автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на г.Таганрог) в Центральном районе Николаева.

У депутатов были вопросы.

В частности, Владислав Чайка, отметив, что это важный вопрос, хотя и выносится на сессию без рассмотрения в комиссиях, спросив, почему город сам не может этим заняться? «Неужели город не мог самостоятельно сделать эти отстойники? Какие-то коммунальные предприятия могли бы этим заняться, тот же Департамент ЖКХ или УКС. Получается, что у нас куча бездельников в городе, мы передаем сейчас это Службе автомобильных дорог области. На этом же можно было и заработать деньги какие-то для города, установив там те же весовые, какие-то столовые, душевые для водителей. Почему мы этим не занялись самостоятельно?», – спросил депутат, которому городской голова Александр Сенкевич ответил: «Кто вам мешал заниматься этим вопросом? Потому что мы не можем внести в повестку дня вопрос об изменениях в бюджет, а вы говорите о деньгах на отстойники».

Андрей Кучеренко подчеркнул, что отстойники должны находиться за чертой города. Он отметил, что возле Нефтебазы устроен отстойник для большегрузов, жители против. И надо защитить людей, которые проживают в промышленных зонах.

Елена Киселева интересовалась, есть ли предпроектные разработки этого отстойника, это будет платная стоянка или нет, кто там будет организовывать логистику? Чтобы не получилось, что жители опять окажутся в заложниках. «Я не понимаю, какую корысть получат горожане от этого отстойника?», – спросила Елена Киселева, а мэр ей ответил: «Отсутствие автомобильного транспорта, который отстаивается на дорогах на ул.Заводская и на прочих улицах. А сейчас мы голосуем за разрешение на разработку проекта землеустройства».

Где конкретно находится этот земельный участок, Александр Сенкевич рассказал, отвечая на вопрос Станислава Мартиросова: «Когда ты едешь со стороны Киева, перед поворотом на Матвеевку есть свободная земля, не доезжая до поворота и развилки на объездную выделяется 37 га на оборудование этого отстойника».  

Как сообщало Інше ТВ, Укравтодор еще раз подтвердил Замазеевой, что готов строить отстойник под Николаевом. Но земли по-прежнему нет (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube