В Николаеве спешно подлатали улицу Новозаводскую, чтобы вывести туда часть грузовиков


21:2429.07.2021

В Николаеве восстановлена проезжаемость на улице Новозаводской, от улицы Троицкой до Херсонского шоссе.

Об этом сообщил замгубернатора Игорь Кузьмин на своей странице в Facebook.

– Отремонтировали дорогу протяженностью 3 километра. Сейчас идет процесс завершения работ по обеспечению проезда на этом участке, поэтому продолжаются работы по обустройству. Предприятие «Николаевавтодор» на наиболее разрушенных участках засыпало промоины асфальтогранулятом с последующим уплотнением катками, а на участках с удовлетворительным покрытием провели ямочный ремонт пневмоструйным методом. Конечно, хочется делать все оперативно и быстрее, но на сегодня для нас главное – разгрузить транспортный поток в городе, – сообщил Кузьмин.

Заместитель главы Николаевской ОГА надеется, что эта мера позволит увести часть грузовиков с улицы Космонавтов.

Также Игорь Кузьмин поблагодарил депутата облсовета и владельца компании ЧП “Николаевавтодор”, которое “провело работу своими силами”.

Отметим, что в прошлом году Департамент ЖКХ Николаевского горсовета дважды проводил тендер на ремонт Новозаводской от улицы Херсонское шоссе до Китобоев. Во второй раз тендер выиграла фирма “Навекастрой”. В марте договор с ней был продлен из-за проблем с финансированием работ.

Восстановление практически уничтоженной улицы Новозаводской давно планируется для обеспечения транзита большегрузов, которые заезжают с херсонского направления, на терминалы Корабельного района.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube