«Кино под открытым небом»: в Николаеве стартует арт-сезон в ДОФе (ВИДЕО)


11:2813.07.2021

В Николаеве стартует арт-сезон в ДОФе. Николаевцам и гостям города покажут на большом экране под открытым небом фильмы-участники кинофестивалей США и Европы.

Кроме того, гостей ждут различные лекции, мастер-классы и поэтическо-музыкальные перформансы. Вход на все события – свободный.

Об этом сообщили в Агентстве развития Николаева, передает Інше ТВ.

Старт художественного сезона состоится в среду, 14 июля, в 21:00 с премьерной французской лентой «ОДНОЙ ВОЛШЕБНОЙ НОЧЬЮ» на летней площадке ДОФа (бывшего Дома офицеров флота) по адресу: г. Николаев, ул. Артиллерийская, 7.

«В течение лета Платформа MY ART вместе с Агентством развития Николаева и Николаевским городским дворцом культуры и искусств будут наполнять культурными событиями арт-пространство под открытым небом на базе летней площадки бывшего Дома офицеров флота в Николаеве с целью привлечения внимания общественности к памятникам архитектуры и их роли в жизни горожан», – отмечают организаторы.

В этом году эксклюзивные кинопоказы будут проходить каждую среду в течение июля, августа и части сентября. Все фильмы предоставлены национальным дистрибьютором Артхаус Трафик. Проект реализуется при поддержке Украинского культурного фонда.

Программа сезона на июль в Николаеве:

14 июля, среда

21:00 – фильм «ОДНОЙ ВОЛШЕБНОЙ НОЧЬЮ»

Режиссер: Кристоф Оноре (Франция, Бельгия, Люксембург, 2019, 86 мин.)

Жанр: романтическая комедия

В ролях: Кьяра Мастроянни («Все песни только о любви»), Венсан Лакост («В постели с Викторией»)

Мария – парижанка, и этим все сказано. Она замужем, и в то же время наслаждается свободой и мужским вниманием. После ссоры с мужем она вынуждена ночевать в гостинице напротив своей квартиры, наблюдая в окно за человеком, и вспоминая их историю любви. У нее есть только одна волшебная ночь, чтобы решить, что делать дальше, но незваных советчиков оказывается неожиданно много.

Премия за лучшую женскую роль (Кьяра Мастроянни), программа «Особый взгляд», Каннский кинофестиваль, 2019.

21 июля, среда

21:00 – фильм «НОТР-ДАМ»

Режиссер: Валери Донзелли (Франция, Бельгия, 2019, 88 мин.)

Жанр: романтическая комедия

В ролях: Валери Донзелли, Пьер Деладоншам

Суетливый мир главной героини – парижанки Мод – почти полностью состоит из неудобных вопросов, капризов бывшего мужа и претензий истерического начальника. Несмотря на это, девушка успевает воспитывать двоих детей, заниматься архитектурой… и случайно выигрывает конкурс на реставрацию площади большого собора Нотр-Дам. Эта забавная ошибка позволяет ей не только заново построить свою карьеру, но и начать романтическое приключение в лучшем месте для любви – Париже.

25 июля, воскресенье

12:00 – мастер-класс от playback-театра «Оттенки Sинего» (г. Одесса)

ВХОД СВОБОДНЫЙ по предварительной регистрации: https://bit.ly/workshop_playback

Для тех, кого интересует театр и свобода самовыражения, кто желает попробовать себя в роли актера и понять, что же такое Playback. На МК вы сделаете упражнения для развития свободы тела и голоса, изучите техники, ритуалы и особенности сценического действия, получите навыки спонтанности и импровизации, поделитесь и сыграете свою или чужую историю, и еще много интересного.

28 июля, среда

20:00 – открытие документальной фотовыставки «ДОФ, Коммунар, Темвод, яхт-клуб: культурные центры и потеряна идентичность»

21:00 – фильм «КРОШКА ЗОМБИ»

Режиссер: Бертран Бонелло (Франция, 2019, 103 мин.)

Жанр: мистический триллер

В ролях: Луиз Лабек, Висланда Луима

История Клервиуса Нарцисса, известного в мире зомби, оживает в рассказе его внучки, которая переезжает в Париж. Желая произвести впечатление на новых одноклассниц, девушка невольно вызывает силы гаитянского вуду.

31 июля, суббота

18:00 – воркшоп-встреча в стиле FuckUp Nights «Лайфхаки и подводные камни: организация мероприятий в Николаеве»

20:00 – перформанс от литературно-музыкального объединения «АМПЕРСАНД»

Как сообщало Інше ТВ, На 74-м Каннском международном кинофестивале работает Украинский национальный павильон (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube