Еще один житель Николаева рассчитался с долгами за отопление только после ареста автомобиля (ФОТО)


11:0309.07.2021

8 июля сотрудниками отдела по работе с задолженностью ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в рамках сводного исполнительного производства совместно с представителями Корабельного отдела ГИС МЮ Украины, УПП в Николаевской области и Государственного предприятия «СЕТАМ» был проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на погашение долга за услуги теплоснабжения николаевца, который с 2008 года игнорировал предупреждения предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», передает Інше ТВ.

«На исполнении Корабельного отдела ГИС находились 5 судебных решений по долгу за отопление жителя Николаева на общую сумму 42 611,94 грн. В апреле 2021 г. Государственной исполнительной службой было принудительно взыскано путем списания с текущих счетов должника 9 837,18 грн. В связи с тем, что даже после списания средств со счетов должник продолжал игнорировать решение суда, был проведен комплекс специальных мероприятий, направленных на описание и арест автомобиля SMART MC-01, 1998 г.в., и в дальнейшем указанный автомобиль был принудительно эвакуирован на площадку ГП «СЕТАМ» для его оценки и принудительной реализации. Абонент с 2008 года не платил за отопление и был уверен в своей безнаказанности, и только после проведения описи и принудительной эвакуации автомобиля в течение нескольких часов задолженность за услуги теплоснабжения в размере 38 830,31 грн была погашена», – комментируют в отделе по работе с задолженностью ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Еще один житель Николаева рассчитался с долгами за отопление только после ареста автомобиля (ФОТО) 1

При этом николаевцу пришлось также оплатить все дополнительные расходы согласно исполнительного производства в размере 10 282,05 грн, что значительно увеличило сумму долга, а именно: 4226,00 грн. – штрафные санкции, 6056,05 – расходы исполнительного производства и исполнительный сбор.

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в очередной раз предупреждает всех должников о своевременной уплате задолженности за услуги теплоснабжения и неотвратимости ответственности за долговые обязательства.

Как сообщало Інше ТВ, За долг по теплу в 20 тыс.грн у николаевца забрали автомобиль



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube