На Николаевщине сотрудники ГФС нашли свыше 1 тонны незадекларированного товара китайского производства (ФОТО)


12:4507.07.2021

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры разоблачен субъект внешнеэкономической деятельности (импортер), причастного к недостоверному декларированию товаров и уклонению от уплаты необходимых таможенных платежей.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, непосредственно на выезде из зоны таможенного контроля одного из таможенных постов Черноморской таможни ГТС был остановлен грузовик с контейнером, в котором находился импортированный товар, прошедший таможенное оформление и направлявшийся в адрес одного из предприятий-импортеров, зарегистрированного в Херсонской области. На основании постановления суда был проведен обыск и досмотр товаров, находящихся в вышеуказанном контейнере, в результате чего был выявлен незадекларированный товар китайского производства общим весом более 1000 кг и стоимостью 106 тыс. грн.

По окончании обыска и досмотра незадекларированный товар был изъят в рамках составления протокола нарушении таможенных правил по ст.472 Таможенного кодекса Украины.

Таким образом, была пресечена попытка таможенного оформления товара с заявленными недостоверными сведениями относительно его стоимостных, количественных и весовых показателей, а также попытка уклонения от уплаты в бюджет необходимых таможенных платежей на сумму около 30 тыс. грн.

Недекларирование товаров (ст.472 Таможенного кодекса Украины) влечет за собой наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости этих товаров с конфискацией указанных товаров.

Как сообщало Інше ТВ, В порту “Южный” задержали крупную партию кокаина – на $10 млн. (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube