Счастье не имеет породы: в Николаеве открыли центр пристраивания бездомных животных (ФОТО)


14:2505.07.2021

В Николаеве открыли информационно-консультационный центр пристраивания бездомных животных “Счастье не имеет породы”.

Проект стал возможным благодаря сотрудничеству КП “Центр защиты животных” и ООО “Четыре лапы Украина”.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Главная цель центра – популяризация гуманного и ответственного отношения к животным. В центре каждый николаевец может получить консультацию, как ухаживать за животным, посмотреть фото тех собак и кошек, которые находятся в “Центре защиты животных”, и выбрать себе домашнего любимца. Кроме того, здесь можно чипировать, вакцинировать и зарегистрировать животное. Адрес центра: ул. Никольская, 78/2.

“В Европе это тренд – взять животное из приюта. Мы надеемся, что этот центр поможет пристроить больше животных и в Николаеве. Здесь жители города могут узнать очень много полезной информации”, – рассказывает директор ООО” Четыре лапы Украина “Александра Лисчишина.

Директор “Центра защиты животных” Виктор Линник говорит, что коммунальное предприятие уже много лет сотрудничает с зоозащитными организациями. Это дает хорошие результаты.

“Открытие такого центра будет способствовать уменьшению бездомных животных на улицах города”, – считает Виктор Линник.

В прошлом году в Николаеве утвердили программу обращения с бездомными животными. Заместитель городского головы, директор департамента ЖКХ Сергей Коренев говорит, что “Центр защиты животных” за это время показал хорошие результаты.

“Это и увеличение количества стерилизованных животных, и увеличение количества адопции. Мы улучшаем эти показатели благодаря сотрудничеству с ООО “Четыре лапы Украины”, – рассказывает Сергей Коренев.

Мероприятие посетили и представители зоозащитной организации «Феникс». Они отметили, Николаев становится добрее к бездомным животным.

Как сообщало Інше ТВ, «Счастье не имеет породы»: в Николаеве за два дня нашли дом для почти 20 бездомных собак (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube