Николаевский фристайл, передача Варваровского моста и мост через судозавод – Виталий Ким рассказал об итогах встреч в правительстве. Но есть нестыковки (ВИДЕО)


19:2504.07.2021

В последний день рабочей недели председатель Николаевской ОГА Виталий Ким провел в Киеве. Он там встречался с чиновниками, от которых зависит скорейшее решение вопрососв, важных для Николаевской области.

Об итогах этих встреч николаевский губернатор рассказал на своей странице в соцсетях.

Встретился с тремя министрами, нашли точки соприкосновения по большому количеству актуальных вопросов. Итак, во-первых, с Министром молодежи и спорта Украины Вадимомо Гутцайтом общались на предмет участия Николаевщины в проекте «25 спортивных магнитов». Одно из важных требований этого проекта – должна быть возможность проводить всеукраинские и международные соревнования по не менее пяти олимпийским видам спорта. Будем готовить проект и визуализацию для министерства.
Также пообщались о возможности восстановления фристайла в Николаеве и размещения современной базы для спортсменов. Министр с пониманием отнесся к вопросу, отметил, что готов искать программы для финансирования, ведь на сейчас средства не предусмотрены. Будем совместно искать возможности, – сообщил николаевский губернатор.
Кроме того, Виталий Ким встретился с Министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Романом Абрамовским.
-Очень благодарен господину министру за быстрое включение в проблему относительно недофинансирования промывки реки Ингулец и вероятное повышение цен на воду для пользователей, что недопустимо. Уже во вторник состоится совещание с представителями горно-обогатительного комбината, которые прекратили финансирование. Надеюсь, что проблема будет решена быстро, – сообщил председатель НОГА.
Кроме промывки Ингульца, с министром обсуждался вопрос и берегоукрепления на курорте Коблево. Нам обещают, что проект в ближайшее время будет предоставлен, после чего начнется поиск программы, с помощью которой его можно будет финансировать.
На встрече с эко-министром затрагивались и другие экологические вопросы Николаевской области – Тилигульский лиман и проблемы лесного хозяйства.
В этот же день состоялась встреча Виталия Кима с Министром инфраструктуры Александром Кубраковым, с котором обсуждались вопросы ускорения процесса передачи Варваровского моста. -Оказалось, что Служба автомобильных дорог Украины и Министерство инфраструктуры согласовали этот процесс, остается технический момент со стороны Министерства экономики. Вместе включаемся и будем ускорять процесс. Также обсудили вопросы понтонного моста, который будем реализовывать совместно с военными. Определились с порядком действий, документацией. Будем реализовывать в ближайшее время. Министр не видит препятствий для реализации этого проекта, – уверен губернатор Ким.

Он также сообщил, что обсуждались и кадровые вопросы ГП “Морской торговый порт” из-за невыполнения работы и финансового плана. Губернатора беспокоит отсутствие реальных проектов на 2022, которые должны способствовать улучшению инфраструктуры Николаевского порта.

– Ведь порт платит налоги, а к АМПУ было подано проектов только на 17 млн. гривен, а могли податься на 200-300 миллионов. Это недопустимо, по моему мнению.
Не менее важной и продуктивной была встреча с народным депутатом Игорем Копытиным, сообщил Виталий Ким.

-Он подтвердил готовность военных к развертыванию понтонного моста. Остались согласительные моменты. Также надеюсь, что мы сможем открыть мост через Николаевский судостроительный завод. Для того, чтобы разгрузить движение тем, кто едет на работу из микрорайона Соляные и Северный, – сообщил Виталий Ким.

Правда, последние надежды – по поводу открытия для движения легкового транспорта моста через николаевский судостроительный завод (бывший им.61 коммунара) – вызывают легкое недоумение, потому что в пятницу стало известно, что Укроборонпром против такой идеи. О чем концерн официально проинформировал Николаевский горсовет еще 29 июня.

Николаевский фристайл, передача Варваровского моста и мост через судозавод - Виталий Ким рассказал об итогах встреч в правительстве. Но есть нестыковки (ВИДЕО) 1
Николаевский фристайл, передача Варваровского моста и мост через судозавод - Виталий Ким рассказал об итогах встреч в правительстве. Но есть нестыковки (ВИДЕО) 3

Таким образом, либо Укроборонпром передумал, а в наше время все возможно, либо губернатора недоинформировали. Ближайшие события покажут, какой из этих двух вариантов имеет место быть в данной ситуации.

Напомним также, что депутаты комиссии по ЖКХ и транспорту Николаевского горсовета считают необходимым забрать мост Николаевского судостроительного завода в городскую собственность (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube