В Николаеве задержали детского аниматора- распространителя наркотиков (ФОТО, ВИДЕО)


17:2925.06.2021

Во время следственных действий по месту жительства задержанного полицейские изъяли наркотические вещества и психотропы на сумму 100 000 гривен, которые он в ближайшее время собирался распространить на территории областного центра, но ему помешали правоохранители.

Выяснилось, что злоумышленник, 20-летний уроженец Херсонской области, работал аниматором на детских площадках и с недавних пор решил подзаработать еще и на распространении наркотических веществ методом бесконтактного сбыта.

Аниматор выполнял функции “закладчика» в одной из групп в популярном мессенджере и за месяц распространял более 1200 доз наркотических средств. Месячный заработок злоумышленника достигал 1000 долларов США.

По месту жительства фигуранта следователи отделения № 2 Николаевского районного управления полиции под процессуальным руководством прокуратуры провели обыск, во время которого изъяли 60 таблеток психотропного вещества MDMA, каннабис, амфетамин и 40 марок психотропного вещества «LSD».

Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около 100 000 гривен.

Все наркотические средства правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование.

Полицейские доставили 20-летнего парня в отделение полиции, где он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос о сообщении парню о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Правоохранители призывают николаевцев не быть в стороне. В мессенджере создан канал для пресечения фактов незаконного оборота наркотических средств, психотропных, ядовитых, сильнодействующих веществ

@STOP_narcotic_bot -чтобы сообщать о закладки и торговле наркотиками ЗДЕСЬ

Напомним, в Николаеве задержали закладчика – закладывал много и разное (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube