В Николаеве прошел финал региональных киберсостязаний (ФОТО)


12:4724.06.2021

23 июня в Николаеве в рамках проекта «Кибертрак» состоялась финальная часть региональных киберспортивных соревнований по дисциплинам CS: GO и Dota 2.

Об этом сообщили в пресс-службе компании-организатора Parimatch, передает Інше ТВ.

Две лучшие команды в каждой дисциплине одержали победы в онлайн отборах и получили возможность определить победителя в самом центре города – на Соборной площади.

Звание чемпиона региона по Dota 2 в упорной борьбе завоевала команда Хаски Esports, а в CS: GO лучшей стала команда Recrent Peek.

Команды, которые не могли принять участие в соревновании, смогут зарегистрироваться в Parimatch Чемпионате Украины по этим играм с общим призовым фондом соревнований 1000000 грн.

«Развитие киберспорта в Украине является одним из приоритетных направлений работы для нашей компании. В рамках уникального проекта «Кибертрак» мы отправились из столицы по городам нашей страны. С помощью этого проекта мы предоставляем возможность региональным командам получить незабываемые эмоции и важный опыт от оффлайн турниров. Немало уже было сделано для развития киберспорта в нашей стране, но это только начало долгого продуктивного пути. В Николаеве есть неплохие клубы, проводящие соревнования местного уровня, позволяющего командам становиться лучше и получать необходимый им опыт», – отметил Михаил Святенко представитель по киберспорту ТМ Parimatch Украина.

Параллельно с киберспортивными баталиями присутствующие имели возможность поболеть за национальную сборную Щвеции, победа которой над сборной Польши позволила украинским футболистам впервые в истории выйти в плей-офф континентального первенства Евро-2020.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве прошел первый официальный турнир по электронному футболу (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube