В Николаеве прошел первый официальный турнир по электронному футболу (ФОТО)


17:0104.01.2021

Вчера, 3 января, состоялся дебютный официальный турнир по электронному футболу в Николаевской области.

Организатором мероприятия выступила новосозданная Ассоциация электронного футбола Николаевской области под эгидой АФНО.

Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации футбола Николаевской области, передает Інше ТВ.

В турнире приняли участие 28 игроков, а само мероприятие прошло в PUB Pint.

По жребию определились пары соперников квалификационного раунда. Игры прошли на одном дыхании, эмоции бушевали не хуже, чем на стадионе. В ходе отборочного этапа некоторые игроки уже нашли своего болельщика. После первого этапа по результатам двух игр сильнейшие участники турнира продолжили борьбу в группах (по 4 в 4 группах), где и определились победители.

В ожесточенной борьбе самый молодой участник турнира – 14-летний Богдан Нидбай – с небольшим счетом уступил заместителю председателя АЭФНО Дмитрию Каушану. Призеры соревнования получили кубки соответствующих образцов.

Турнир вызвал большой интерес среди любителей этого вида футбола в городе и области, поэтому организаторы надеются, что и в дальнейшем их соревнования будут собирать такое же количество участников и болельщиков.

«На самом деле мы ожидали, что будет сложнее собрать людей сразу после новогодних праздников. Однако все места были заняты через день после объявления турнира. К сожалению, не все зарегистрированные участники пришли на турнир, но в то же время приехало много болельщиков. Игра на самом деле очень известна, я уже лет 10 в нее играю, и собирает много поклонников по всему миру, поэтому такая заинтересованность турниром не является сюрпризом. Наконец и у нас в области будут эти турниры проходить на официальном уровне. Относительно победы – неожиданно. Я рассчитывал, что выйду из группы, но что займу первое место – нет. Меня очень поразил молодой парень, которому 14 лет, он играет на очень хорошем уровне. После первой его игры все боялись с ним соревноваться. Но у меня больше опыта, я проанализировал его игру и победил », – рассказал победитель и один из организаторов турнира Дмитрий Каушан.

Как сообщало Інше ТВ, Догнать США и Китай: как будет развиваться киберспорт в Украине в следующие пять лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube