«Покупки на свой страх и риск»: в Николаевском горсовете прокомментировали открытие нового “Эпицентра” на Богоявленском проспекте (ВИДЕО)


11:4816.06.2021

Как сообщало Iнше ТВ, в марте 2021 года Николаевская мэрия обещала обратиться в ГАСК и суд для отмены градостроительных разрешений на строительство нового строительного супермаркета “Эпицентр” на Широкобальском перегоне.

Недавно прошло торжественное открытие данного супермаркета, несмотря на отсутствие разрешений на строительство.

Iнше ТВ попросило прокоментировать сложившуюся ситуацию директора Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрея Ермолаева, который провел брифинг сегодня, 16-го июня.

– Кроме декларации на подготовительные работы, которая дает право поставить забор и выровнять строительную площадку, – я не знаю, как на сегодняшний момент, – но на момент его открытия не было никаких больше разрешительных документов. Были получены градостроительные условия, но не было получено ни декларации на начало строительных работ, и не был получен сертификат ввода в эксплуатацию, который подтверждает, что этот объект проверили, и он соответствует всем нормам ГСН украинского законодательства, и пребывание в нем людей безопасно. Поэтому, скажем так, все, кто там сейчас совершает покупки, делают это на свой страх и риск. К сожалению, такие магазины относятся к классу последствий по строительству СС3, они находятся вне подчинения городского ГАСКа, и не в нашей компетенции применять к ним меры. Но написаны и в республиканский ГАСИ, и в прокуратуру письма с просьбой повлиять на ситуацию, также обратились к ГСЧС, попросили проверить “Эпицентр”, и, если там есть нарушения, точно также обратиться в суд и запретить его работу, – сказал Ермолаев.

Читайте: У Эпицентра нет документов на строительство нового супермаркета на Широкобальском перегоне



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube