Руководитель интерната на Николаевщине, которая заставила 16-летнюю воспитанницу сделать аборт, не отстранена и не уволена (ВИДЕО)


15:1314.06.2021

Сегодня, 14 июня, на заседании Временной следственной комиссии при Верховной Раде Украины будет рассмотрена получившая в начале апреля этого года ситуация с принуждением 16-летней воспитанницы КЗ “Березковский учебно-воспитательный комплекс “Общеобразовательная школа-интернат-лицей I-III ступеней” к аборту.

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной 180 дням работы нового депутатского корпуса Николаевского облсовета, сообщил глава постоянной депутатской комиссии по вопросам науки и образования, инноваций, молодежи, семьи и спорта, культуры и духовности Евгений Горбуров, сообщил корреспондент Інше ТВ.

По информации Е.Горбурова, на этом заседании в ВР присутствуют 5 представителей нашей области, осталось дождаться решения этой ВСК по данным вопросам. «Я вас заверяю: мы наведем порядок, и таких вопросов у нас больше возникать не будет», – сказал Евгений Горбуров.

Что же касается руководительницы КЗ “Березковский учебно-воспитательный комплекс “Общеобразовательная школа-интернат-лицей I-III ступеней”, с просьбой об отстранении которой глава Николаевского облсовета обращалась к главе ОГА, то она не отстранена и не уволена.

– На заседании постоянной комиссии мы рассматривали этот вопрос и рекомендовали Департаменту образования и науки ОГА уволить руководителя этого учебно-воспитательного комплекса с занимаемой должности. Но почему-то в Департаменте тянут с этим вопросом. Я думаю, это будет продолжаться недолго. Мы планируем на следующей сессии предложить отчитаться замглаве ОГА Александру Трайтли, который курирует вопросы образования, почему так произошло, что руководитель не была хотя бы отстранена на время расследования, – сказал Евгений Горбуров.

Как сообщало Інше ТВ, Принудительные аборты в николаевском интернате не редкость, существуют домогательства воспитателей, – выпускница (ВИДЕО).

Также сообщалось Девочек-сирот из Березковского интерната возили в сауну к полицейским – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube