Очаковский «морской котик» – победитель конкурса на звание лучшего боевого медика (ФОТО)


14:1411.06.2021

В 205 учебном центре тактической медицины завершился трехдневный конкурс на лучшего специалиста по тактической медицине и лучшее отделения сбора и эвакуации раненых Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в Командовании Медицинских сил ВСУ, передает Інше ТВ.

I место в конкурсе по тактической медицине занял представитель 73 морского центра специального назначения им.Антина Головатого (г.Очаков), II место – 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, III место – 101 отдельного полка связи и РТО Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Победители получили памятные кубки, медали и сертификаты на 10, 5 и 3 тыс. грн. соответственно.

Среди эвакуационных экипажей лучшей стала сборная Десантно-штурмовых войск, II место заняли представители Сил Специальных операций, III место досталось военнослужащим Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Экипажи также получили памятные кубки, медали и сертификаты на 30, 15 и 9 тыс. грн.

От Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины участников и победителей конкурса поздравил начальник штаба-заместитель командующего Медицинских сил Вооруженных Сил Украины, полковник медицинской службы Андрей Галушка. Он пожелал не останавливаться на достигнутом и отметил, что полученный опыт пригодится при выполнении задач в районе проведения операции Объединенных Сил.

Все участники также получили поощрительные призы от партнеров.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский морпех выиграл первенство в соревнованиях по тактической медицине среди воинских частей ВМС ВСУ (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube