Николаевский морпех выиграл первенство в соревнованиях по тактической медицине среди воинских частей ВМС ВСУ (ФОТО)


18:3128.05.2021

Фельдшер эвакуационного отделения 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского сержант Андрей Шидловский занял первое место в конкурсе на лучшего специалиста по тактической медицине Военно-Морских Сил ВС Украины.

Об этом сообщили в Службе по связям с общественностью 36-й ОБрМП, передает Інше ТВ.

Андрей родился и вырос в поселке городского типа Владимирец Ровенской области. В детстве занимался волейболом – успешно выступал за школу, а затем и за университет. В одиннадцатом классе занял третье место в финальном этапе Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук по биологии и ботанике. А после окончания школы решил связать свою жизнь с медициной, поступив в Днепровский государственный медицинский университет.

– На предложение принять участие в конкурсе, не колеблясь, сразу согласился, – рассказал морпех, – это опыт, практика, кроме того, есть свежие знания, поскольку недавно прошел курсы Tactical Combat Casualty Care (TCCC) в городе Днепр, где имел возможность овладеть системой оказания медицинской помощи и эвакуации во время боевых действий, активно внедряется странами НАТО и их партнерами, – сказал победитель.

Николаевский морпех выиграл первенство в соревнованиях по тактической медицине среди воинских частей ВМС ВСУ (ФОТО) 1

Как сообщало Інше ТВ, Морские пехотинцы и морские авиаторы покоряли небо над Николаевом (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube