Девять больниц Николаевской области будут и дальше принимать больных с COVID. “Инфекционка” в этом списке


11:2702.06.2021

Николаевская облгосадминисттрация опубликовала список больниц области, в которых будут и дальше госпитализироваться больные с COVID-19.

После обсуждения на совещании МОЗ и НСЗУ с регионами, этот список внесен в проект распоряжения руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19, Министром здравоохранения Украины Виктором Ляшко.

В Николаевской области предлагается предоставить “ковидный пакет” НСЗУ 9 медучреждениям:

  • КНП «Николаевская областная детская клиническая больница»
  • КНП «Городская больница № 5» Николаевского городского совета
  • КНП «Городская больница № 3» Николаевского городского совета
  • КНП «Новобугская центральная районная больница»
  • КНП «Первомайская центральная районная больница»
  • КНП «Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр»
  • КП «КНП Вознесенская многопрофильная больница»
  • КНП «Николаевская городская больница №1»
  • КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний»

В связи с этим вице-губернатор Игорь Кузьмин попросил руководителей медучреждений «не беспокоиться и быть взвешенными».

«Обращаю внимание руководителей учреждений на необходимость держать этот вопрос на контроле, не беспокоиться и быть взвешенными при принятии любых решений и дождаться непосредственно распоряжения руководителя работ по ликвидации, Министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко», – сказал Игорь Кузьмин.

Напомним, главный инфекционист Украины Ольга Голубовская сообщила, что николаевскую “инфекционку” лишают финансирования, больница готовится “под снос”. Слова коллеги поддержала директор КНП “Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний” Светлана Федорова, заявив, что больницу готовят под снос.

Анна Замазеева, председатель Николаевского облсовета, заверила, что больница будет сохранена, но к работе Федоровой есть вопросы. Главврач ответила на упреки, напомнив об отсутствии финансовой поддержки от учредителя.

В НСЗУ опровергли информацию о закрытии КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний», однако подтвердили возможность лишения ее так называемого «ковидного пакета» через 3 месяца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube